Абстиненция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Абстиненция » Punk » Lumen [Pop-Punk]


Lumen [Pop-Punk]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В 1997 в Уфе появилась группа , только в 1999 году взявшая себе название LUMEN , на латыни означавшее «свет». Затем команда приняла участие в открытом конкурсном фестивале , посвященном 425-летию Уфы. Там она получила диплом лауреата. Затем было участие и взятое с боем гранд-при открытого республиканского фестиваля «Золотой стандарт». Группа становится знаменитой в Уфе и выступает на всех значительных музыкальных мероприятиях.

Летом 2002 LUMEN приглашают в Москву на панк-фестиваль. В эфире «Нашего Радио» звучит песня «Сид и Нэнси» , быстро завоевавшая популярность и поднявшаяся на первое место “Чартовой дюжины” и вошедшая в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый»..
Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», группа LUMEN записала в сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк.
В самом начале 2003 группа выпускает полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с большим успехом выступает на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа, но в ее музыке есть элементы гранжа, арт-рока , андеграунда и рок-н-ролла.
И вот в 2007 году появился их новый альбом “Правда”. Сам альбом наполнен революционным духом , которому позавидовал сам Че Гевара. В текстах песен ребята поднимают темы, которые будоражат сознательную часть молодого поколения – одиночество человека в огромных мегаполисах , потребительский дух социума , безысходную атмосферу индустриального общества. И все это под аккомпанемент жесткого, бескомпромиссного панк-рока.
Сама атмосфера альбома безвыходна и фаталистична , как взгляд молодого революционера. Готовность к подчеркнуто-бесполезной борьбе с нынешним положением вещей - вот основная тема. Прослушивание содержимого коробочки в белой упаковке с изображением кровавого телевизора оставит неизгладимое впечатление: вам либо захочется выйти на баррикады , либо уйти в глубокую депрессию, однако вряд ли оставит равнодушным имеющего в груди огонек революции.
Этот альбом можно полноправно именовать революционным , андеграундным. Если он и не займет постоянное место в ваших плей-листах , то определенное количество вечеров он скрасит , разбавив кажущееся мирным течение обывательской жизни.

http://www.mpp3.net/lumenn3.jpg

Оч оч уважаю эту группу, странно, что о ней не было не чего написанно до меня, хорошая музыка, хорошие тексты, вообщем всё отлично!!! Давайте обсудим...

0

2

давайте))..мне сначала оч не понра новый альбомец..а щас не вынимаю наушники..не знаю чем вызвано ...кстати Чегевару напоминает почему-то

0

3

обсолютная ерись... полнейшая комерция.. и вообще ... Люмен и тэг альтернатива ну ни как у меня в голове не укладываються
Альбом та ничо.. модный такой... под контингент 12-16 летних девачек :)

Отредактировано snakelp (2008-01-07 23:53:06)

0

4

эт ты дурь пишешь, сам понял, чё написал?
Полнейшая комерция)))))))))) ппцпадсталом)))))))00
Очень хорошая музыка, послушай ещё раз Иди в отмах, думаю это не для 12 летних девочек...

0

5

Caesar
окей :)

0

6

snakelp
спасибо..а я исчо ничего по-твоему..молодая такая :lol:
да лан..люмен не плохая группка..комерция..может и есть щас но себя они ещё не потеряли

0

7

Успокойтесь вы со своей комерцией))))) Всех дико интересуют финансовые дела группы, лучше музыку слушать) ^_^

Отредактировано Caesar (2008-01-09 10:15:14)

0

8

Caesar
+1 :rofl:

0


Вы здесь » Абстиненция » Punk » Lumen [Pop-Punk]